Über Hägni

Treten Sie mit unseren Mitarbeitern direkt in Kontakt. Sie nehmen Ihre Anfragen und Wünsche jederzeit entgegen. Für Sie da – «Team Hägni».
Alle

Remo Hägni
Inhaber / Gesamtleitung
r.haegni@haegni.ch

Patricia Böni
Assistentin Geschäftsleitung
p.boeni@haegni.ch

Anna Cona
Administration Unterhalt
a.cona@haegni.ch

Karina Ulrich
Buchhaltung
k.ulrich@haegni.ch

Guido Walliser
Leitung Steinveredelung & Spezialreinigung
g.walliser@haegni.ch

Domenico Iellamo
Leitung Unterhaltsreinigung
d.iellamo@haegni.ch

Nina Hägni
stv. Leitung Unterhaltsreinigung
n.haegni@haegni.ch

Dajana Pezer
stv. Leitung Steinveredelung & Spezialreinigung
d.pezer@haegni.ch

Jessica Palandri
Objektleiterin
j.palandri@haegni.ch

Liliana Machado Prazeres
Objektleiterin
l.machado@haegni.ch

Angelo Merola
Teamleiter

Mariana Alves
Teamleiterin

Pietro Lovaglio
Teamleiter

Silvia Oliveira
Teamleiterin

Slavica Bojic
Teamleiterin

Aljilj Ismaili
Vorarbeiter u. Sicherheitsbeauftragter SiBe Steinveredelung & Spezialreinigung
aj.ismaili@haegni.ch

Bilgi Halimi
Steinveredler und Spezialreiniger

Giuseppe Di Lorenzo
Steinveredler und Spezialreiniger

Joao José Correia Pita
Steinveredler und Spezialreiniger

Juan Carlos Ramos
Steinveredler und Spezialreiniger

Kurtulus Uslu
Steinveredler und Spezialreiniger

Massimo Niespolo
Steinveredler und Spezialreiniger


Oktaj Sherifi
Steinveredler und Spezialreiniger

«Ich bin seit vielen Jahren bei Hägni und finde es ein super Arbeitgeber.»
Luisa Ferreiro, Mitarbeiterin
«Die Firma hat mir rasch Verantwortung übertragen. Die Funktion als Teamleiterin macht mir Freude.»
Silvia Oliveira, Teamleiterin
«Vor 6 Jahre habe ich bei Hägni als Unterhaltsreinigerin angefangen. Heute bin ich Objektleiterin in diesem Bereich. Innerhalb der klar definierten Strategie habe ich für die Leitung viel Gestaltungsfreiraum.»
Jessica Palandri, Objektleiterin
«Es ist schön, wie sich im Team Hägni alle unabhängig von ihrer Herkunft respektieren und achten.»
Eberhart Marie, Mitarbeiterin
«Wertschätzung wird bei Hägni grossgeschrieben. Das kommt von ganz oben.»
Mariana Alves, Teamleiterin